Создано: 23 Ноября 2013 - 13:12

Встреча «без галстуков»

В зале заседаний администрации состоялось заседание круглого стола «Единство молодежи Саткинского района». Во встрече под председательством заместителя главы Саткинского района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталия Шевалдина приняли участие более 30 человек из числа представителей власти, силовых структур, учреждений социальной сферы, заместителей директоров учреждений профессионального образования, студентов учреждений профессионального образования, национальных диаспор и др.

Заседание было организовано в рамках месячника толерантности, объявленного администрацией Саткинского района и муниципальным Управлением по делам молодежи в ноябре этого года.

Главной темой было объединение всех молодых людей, проживающих в районе, независимо от их классовой принадлежности, национальности, религиозных убеждений. Одним из главных преимуществ, которые предоставляют заседания подобного рода, является возможность молодых людей пообщаться «без галстуков» с представителями силовых ведомств (ФСБ, прокуратуры, ФСКН и др.), а также сотрудниками администрации.

В рамках заседания были подняты актуальные темы: борьба с наркоманией, в том числе с синтетическими курительными смесями; возрождение трудовых отрядов; возобновление церемоний поощрения активных школьников и студентов; рассмотрение варианта организации молодежного шефства над несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН и др.

В ходе часовой беседы участники заседания смогли не только обсудить насущные для молодежи вопросы, но и наметить более 10 пунктов в протоколе, которые, по мнению присутствующих, смогут разнообразить и активизировать жизнь молодежи Саткинского района.

23 Ноября 2013 - 13:12