Создано: 28 Июня 2017 - 14:38

Выпуск-2017: золотая надежда Саткинского района

27 июня в ДК «Магнезит» состоялось традиционное чествование отличников - выпускников общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений Саткинского района.

Первый заместитель главы района Павел Баранов и начальник управления образования Елена Баранова вручили  «золотым» выпускникам и их родителям благодарственные письма, поблагодарили за отличную учёбу и выразили надежду, что ребята непременно построят успешную профессиональную карьеру.

37 выпускников школ и 34 студента получили аттестаты и дипломы с отличием. Ребята, выходившие на сцену, обрели не только знания, которыми может похвастаться не каждый взрослый, но и опыт общественников, спортсменов, артистов, научились добиваться поставленных целей.

«Отличные успехи в учебе – это не только награда за труд и признание таланта выпускников. - Обратился к родителям отличников Павел Баранов. - Это ваша заслуга и ваша награда – за любовь и заботу, терпение и ответственность. Уверен, что таких общих побед в вашей жизни будет еще немало»!

Родители 7 отличников получили премии и благодарственные письма руководства Группы Магнезит, эта традиция – чествовать родителей, работающих в компании, поддерживается на протяжении 20 лет.

Благодарственные письма главы района были вручены руководителям образовательных организаций, показавшим высокий уровень качества образования. Так почетные награды получили представители школ № 5, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 40, 66, поселка Сулея, средней школы поселка Межевой, филиала ЮУрГУ, горно-керамического колледжа, Саткинского политехнического колледжа имени А.К. Савина, медицинского техникума, Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса им. М.Г. Ганиева.

«Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, - отметила начальник Управления образования Елена Баранова. -  Из года в год  педагогами совершенствуется работа с одаренными детьми, традиционно демонстрируется высокий уровень качества образования, подкрепляемый результатами интеллектуальных конкурсов муниципального, регионального, всероссийского уровней, итогами государственной аттестации».

Кроме того, благодарственных писем главы района удостоены обучающиеся литературного клуба «Вдохновение» и руководитель Александр Осипов (центр дополнительного образования детей «Радуга»). Ребята приняли участие в создании сборника сказок «Проба пера», изданного в Америке: из 15 сказок сборника 9 написаны юными саткинцами. На церемонии награждения ребята получили эту книгу в подарок.

Мероприятие состоялось во дворце культуры «Магнезит» и сопровождалось концертными номерами творческих коллективов города.

Фото Дениса Шакирова.

28 Июня 2017 - 14:38