Создано: 25 Октября 2022 - 10:55

Юбилей ветерана

20 октября свой 95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Пелогея Васильевна Корчагина, проживающая в Бакале

Пелогея Васильевна родилась на станции Ункурда Нязепетровского района Челябинской области в большой, дружной семье. В 1941 году начала работать на спичечной фабрике. В 1943 году поступила учиться в Школу фабрично-заводского обучения в городе Бакале. Здесь на фабрике проработала 15 лет мотористом транспортера. Закончила трудовую деятельность в возрасте 67 лет.

Вместе с мужем вырастили двух дочерей, которые окружают Пелогею Васильевну заботой и вниманием.

В юбилейный день рождения Пелогее Васильевне Корчагиной было вручено поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина, поздравительный адрес от главы Саткинского района Александра Глазкова и другие многочисленные поздравления.

По всем вопросам, связанным с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения можно обратиться по адресу: г. Сатка, ул.50 лет Октября, д.1, МБУ «Комплексный центр», тел.:8 (35161)4-25-18.

25 Октября 2022 - 10:55