Сводка ЧС

Создано: 24 Октября 2024 - 13:07

Южноуральские полицейские задержали этническую преступную группу, причастную к мошенничествам с ипотекой

​​​​​​​В Челябинской области сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц-представителей этнической диаспоры, причастных к мошенничеству в сфере ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Следователями совместно с оперативниками ОБОП управления уголовного розыска регионального ГУ МВД России изобличены трое фигурантов в возрасте от 23 до 43 лет. Они предоставляли в банки заведомо ложные сведения относительно стоимости приобретаемого объекта недвижимости. В дальнейшем они оформляли на подставных лиц договоры ипотечного кредитования, не планируя осуществлять установленные ежемесячные платежи. ️Сумма причиненного ущерба составила более 2 миллионов рублей.

Проведено девять обысков. В жилищах злоумышленников изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, документация по совершенным сделкам, кредитно-финансовая отчетность.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.  Фигуранты водворены в изолятор временного содержания.  Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

24 Октября 2024 - 13:07