Создано: 05 Февраля 2016 - 11:34

За легальную занятость, против рейдерства

Администрацией Саткинского муниципального района продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений и выявлению случаев выплаты «серой» заработной платы.

В этой связи на местном уровне действует комиссия по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженности в бюджеты всех уровней и выработке механизмов, препятствующих рейдерскому захвату предприятий и организаций, на заседания которой приглашаются руководители организаций, индивидуальные предприниматели, выплачивающие низкую заработную плату. Комиссия выносит решение о легализации «теневой» заработной платы и доведения ее размера до требуемого законодательством уровня по каждому конкретному случаю.

«Размер будущей пенсии сегодня четко привязан к трудовому стажу и официальному заработку. Получение своевременной легальной зарплаты в интересах самих граждан. Иначе об оплате больничного листа, получении кредита или оплачиваемого отпуска можно забыть. Руководителям предприятий также стоит помнить, что рассчитывать на административную поддержку и защиту своей фирмы, организации можно лишь в случае предоставления реальных данных о финансовой отчетности и численности сотрудников, – комментирует заместитель главы Саткинского района по экономике и стратегическому развитию Владимир Зайцев. – Важно помнить, что уплата НДФЛ происходит исключительно в местный бюджет. От этого фактически зависит, в каком состоянии будут содержаться, например, наши медицинские и образовательные учреждения».

Граждане могут лично содействовать работе по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и заставить конкретного  работодателя выплачивать всю заработную плату официально, позвонив по телефону «горячей линии»: 4-38-21.

Время работы «горячей линии»: понедельник-четверг: с 08-00 до 17-00, пятница с 08-00 до 16-00. Перерыв на обед: с 12-00 до 13-00.

05 Февраля 2016 - 11:34