Создано: 19 апреля 2013 - 16:15

За охрану условий труда!

Ежегодно 28 апреля более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день охраны труда, который был провозглашен Международной организацией труда в 1996 году. Проводятся мероприятия, направленные на привлечение общественности к проблемам охраны труда.

Проблема безопасности труда стоит во всём мире достаточно остро. Поэтому этот день должен стать важным моментом в активизации всей работы, дополнительным импульсом к более взвешенному и серьёзному отношению к вопросам охраны труда на всех уровнях.

В Саткинском муниципальном районев период с 22 апреля по 22 мая проводится месячник по улучшению условий и охраны труда, посвящённый международному Дню охраны труда.

Постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 12 апреля 2013 года руководителям предприятий, организаций, учреждений, осуществляющим свою деятельность на территории района, рекомендовано акцентировать внимание к безопасности труда проведением Дня охраны труда.

В целях собственной безопасности и безопасности окружающих, работникам организаций необходимо обратить внимание на соблюдение требований охраны труда, инструкций по охране труда, правильности применения средств индивидуальной защиты, трудовой и производственной дисциплины, правил внутреннего распорядка, а также требований технологического процесса и безопасной эксплуатации машин и механизмов.

19 апреля 2013 - 16:15