Создано: 11 апреля 2016 - 12:20

«Зарница» для школьников и студентов

«Отделения, стройся!» – с таких слов началась районная военно-спортивная игра «Зарница». В этом году игра была посвящена Всемирному Дню здоровья и пропаганде норм ГТО.

7 апреля на стадионе «Труд» школьники и студенты Саткинского района стреляли из пневматических винтовок, собирали и разбирали автоматы, подтягивались, искали мины и штурмовали гору.

Пока отделения проходили этапы эстафеты, остальная часть команд, преимущественно женская, участвовала в творческом конкурсе «На привале». Ребята оформляли место привала, где потом ели полевую кашу и отдыхали после эстафеты. Некоторые команды привезли с собой столы, палатки, самовар, сами готовили и угощали членов жюри.

Третье место среди школьных команд заняли учащиеся 10 школы, вторыми стали учащиеся 8 школы, а победители – старшеклассники из 40 школы.

Среди студентов третье место заняла команда Саткинского политехнического колледжа, вторые – студенты медицинского техникума. Победителями стали студенты горно-керамического колледжа.

Победителям игры были вручены сертификаты на игру в боулинг. Остальные команды получили сладкие призы и грамоты за участие.

11 апреля 2016 - 12:20