Создано: 09 апреля 2020 - 11:39

Жителей Саткинского района в возрасте от 18 до 45 лет приглашают стать волонтерами

Министерство социальных отношений Челябинской области создает волонтерскую базу в помощь комплексным центрам

Система социальной защиты населения Челябинской области в настоящее время оказывает помощь одиноким пожилым гражданам старше 65 лет в приобретении продуктов питания, лекарств и других предметов первой необходимости. На телефоны горячей линии минсоцотношений уже поступило более 22 тысяч звонков, отработано более 6 тысяч заявок на доставку продуктов. Эта работа будет продолжаться весь период действия карантинных мероприятий, и помощь волонтеров лишней не будет.

«В системе трудится более 15 тысяч сотрудников, все они сейчас на местах, чтобы обеспечить бесперебойную выплату различных пособий, оказание услуг гражданам, находящимся в стационарных учреждениях. Но главная нагрузка легла на плечи тех, кто непосредственно работает с населением, доставляет продукты и другие предметы первой необходимости, — пояснила министр социальных отношений Ирина Буторина. — В связи с увеличением  сроков самоизоляции возникла необходимость в дополнительных ресурсах. Мы приглашаем неравнодушных граждан стать нашими волонтерами!»

Региональный волонтёрский штаб по оказанию помощи людям создается Челябинским областным  центром социальной защиты «Семья».

Всем жителям, которые проявят желание оказывать помощь одиноким гражданам старше 65 лет в доставке на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, необходимо зарегистрироваться в областном центре «Семья» и заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1R9j2Jm5RLUEtguUYwhJQIveZvoYU9aLJtQkiJYM9y6k/edit?usp=sharing.

Контактные телефоны данного учреждения: 8 (351) 721-62-10, 8 (351) 721-95-50.

Вопросы можно задать по телефону: 8 (35161) 4-25-18 –комплексный центр социального обслуживания Саткинского муниципального района.

09 апреля 2020 - 11:39