Создано: 04 Марта 2020 - 17:01

Жители Челябинской области стали чаще добровольно страховать себя и своих близких от укусов клещей

Приобрести страховой полис «Антиклещ» можно в любом почтовом отделении

В почтовых отделениях Южного Урала стартовали продажи страховых полисов «Антиклещ». В феврале, до начала весеннего сезона, жители Челябинской области оформили уже 140 страховок, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Страховой полис «Антиклещ» доступен во всех отделениях Почты России Челябинской области. «В этом году мы зафиксировали активный спрос на страховой продукт немного раньше обычного – еще  в феврале. Вероятно, это связано с аномально теплой зимой и риском преждевременного пробуждения клещей. Пик продаж страховых полисов мы традиционно ожидаем в марте – начале апреля», - рассказала руководитель отдела продаж Департамента по финансовому бизнесу Олеся Попова.

Полис стоимостью 390 рублей гарантирует застрахованному человеку амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, а также реабилитационно-восстановительное лечение заболеваний, передающихся через укус клеща, на общую сумму до 500 000 рублей. Получить квалифицированную помощь можно на всей территории России. Договор страховой защиты действует в течение 12 месяцев после его оформления и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного израсходования страховой суммы. Для оформления полиса понадобится паспорт.

Клиент может прибрести страховой полис также на любого члена семьи (в возрасте от 1 года до 70 лет). Для этого ему достаточно сообщить оператору почтового отделения полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Отметим, в прошлом году на почте от укусов клещей застраховались более 4 тысяч южноуральцев.

По информации пресс-службы УФПС Челябинской области.

04 Марта 2020 - 17:01