Создано: 30 Июля 2019 - 09:27

Жители могут самостоятельно отслеживать реализацию нацпроектов

Всего в этом году на территории Саткинского района реализуются четыре национальных проекта – «Культура»,  «Жильё и городская среда», «Экология» и «Демография».

Саткинские члены партии «Единая Россия» взяли под строгий контроль реализацию национальных проектов на территории.

Так, депутат Николай Тарасов курирует направление «Жильё и городская среда». В ходе проекта в этом году строятся 16 площадок в шести поселениях Саткинского района. Кроме контроля за строительством, депутаты продолжают инспектировать состояние построенных ранее объектов.

Нацпроект «Культура» в Сатке представлен проектами модернизации библиотек – из книгохранилищ библиотеки района уверенно превращаются в многофункциональные культурные центры для жителей всех возрастов. Куратором проекта назначена Марина Лебедева.

В рамках одного из направлений проекта «Демография» - «Спорт - норма жизни» в Саткинском районе приобретается спортивное оборудование для оснащения спортплощадок и площадок для сдачи норм ГТО. Это направление – под «крылом» Дмитрия Сущева.

Один из самых актуальных для Сатки – проект «Экология» под кураторством заместителя секретаря Саткинского местного отделения партии Николая Бурматова. В рамках проекта в Сатке, ставшей центром Горного кластера по сбору и утилизации ТБО, строится мусоросортировочный комплекс.

В задачи партийцев входит регулярно посещение объектов, фигурирующих в национальных проектах, а также помощь в широком информировании жителей Саткинского района о ходе их реализации – такую задачу поставило партийное руководство региона.

- Национальные проекты – это, в первую очередь, возможность системно решать проблемы в фундаментальных сферах жизни общества, - считает глава Саткинского района, секретарь Саткинского местного отделения «Единой России» Александр Глазков.И, поскольку на проекты государством направляются миллиарды бюджетных средств, необходимо на местах строго отслеживать качество исполнения проектов, в чём у партийцев есть достаточный опыт, полученный в ходе реализации партийного проекта «Народный контроль».

Участвовать в процессе могут и сами жители – для этого достаточно выйти на объект, сделать фото или видео и вместе со своими замечаниями и предложениями отправить по адресу nacpro174@mail.ru. Замечания будут оперативно проработаны с ответственными лицами.

#нацпроект

30 Июля 2019 - 09:27