Создано: 27 Марта 2023 - 09:57

Жители Саткинского района могут участвовать во всероссийском экологическом конкурсе

Администрация Саткинского муниципального района информирует, что по инициативе АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние», при информационной поддержке Минприроды Российской Федерации, Общественной Палаты Российской Федерации, Фонда содействия развитию ЖКХ, Российского союза сельской молодежи с 5 марта по июль 2023 года включительно проводится Всероссийский конкурс детских и молодежных проектов «Планета - наше достояние» (далее – Конкурс).

Актуальность Конкурса обусловлена необходимостью воспитания у молодых граждан уважительного и бережного отношения к окружающей среде, экологической культуры, формирования здорового образа жизни, повышения знаний об особо охраняемых природных территориях и экологических инструментах, а также знакомству с возможностями внедрения инновационных технологий цифровой экономики в сохранение окружающей среды.

Указанный Конкурс уникален вовлечением учащихся 6-11 классов школ в изучение инновационных технологий, возможностей экологически безопасной и эффективной экономики, способствующей устойчивому развитию страны, знакомством с лучшими практиками волонтерских экологических проектов.

Привлечение молодых людей к решению задач национального проекта «Экология» позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии нашей страны.

С условиями участия, номинациями можно ознакомиться на сайте: https://nashe-dostoyanie.ru/planeta

Контактная информация Оргкомитета Конкурса: тел.+7(930) 085-69-62; +7(925) 919-29-95. Эл.почта: info.dostoyanie@yandex.ru

27 Марта 2023 - 09:57