Сводка ЧС

Создано: 11 Марта 2021 - 10:07

Жители Саткинского района проголосуют за то, как будет выглядеть их район в 2022 году

В Саткинском районе в этом году благоустроят 6 общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

А какие объекты преобразятся в следующем году, предстоит решить самим жителям района во время голосования на платформе 74.gorodsreda.ru.

С 2017 года в Саткинском районе в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района» благоустроили 20 общественных пространств и 30 дворовых. Объем финансирования составил 109 млн. рублей. Среди них спортивная площадка на 8 квартале города Сатка, «Сквер Победы» в городе Бакал, «Сквер» в поселке Сулея (см. фото).

В 2021 году новый облик приобретут 6 территорий. Появится новый сквер по ул. Металлургов в городе Сатка.

А уже с 26 апреля по 31 мая пройдет голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году, на платформе 74.gorodsreda.ru/. Это новая площадка, разработанная Минстроем РФ совместно АНО «Диалог Регионы».  На ней в режиме онлайн жители будут сами решать, какие территории благоустраивать.

11 Марта 2021 - 10:07