Создано: 13 Марта 2024 - 11:12

Жители Саткинского района с 15 по 17 марта смогут проголосовать за благоустройство территорий

В дни выборов президента России можно будет отдать голос за понравившийся проект благоустройства общественной территории

В дни выборов президента России - с 15 по 17 марта - южноуральцы смогут проголосовать за объекты благоустройства будь то детская или спортивная площадка, парк, набережная или сквер. Сделать это можно лично в пунктах проведения голосования. В Саткинском районе будет работать несколько таких пунктов.

Сатка:

• ДК "Строитель", ул. Солнечная, 4;
  • школа № 13, ул. К. Маркса, 45;
  • школа № 11, ул. 40 лет Победы, 15.

Бакал:

• школа № 9, ул. А. Костылева, 7.

Межевой:

• ДК "Горняк", ул. К. Маркса, 7а.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента. За пять лет в Челябинской области благоустроено свыше 1700 территорий, в том числе 934 дворовых территорий, 835 общественных пространств, включая парки, скверы, набережные, площади и аллеи, детские и спортивные площадки.

В 2024 году в Челябинской области благоустроят 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Также будут преобразованы 48 дворовых территорий.

13 Марта 2024 - 11:12