Создано: 09 Сентября 2019 - 11:21

Жители Саткинского района выбрали губернатора Челябинской области

Территориальная избирательная комиссия города Сатки и Саткинского района сообщает официальные данные

8 сентября всего проголосовали 68,05% избирателей Саткинского района. Из 5 кандидатов на пост губернатора Южного Урала абсолютным лидером стал Алексей Текслер. За него проголосовали 74,17% избирателей из общего числа голосовавших. На втором месте Константин Нациевский (КПРФ), набравший 9,09% голосов; после него идет Виталий Пашин (ЛДПР), за которого 8,07% избирателей Саткинского района отдали свои голоса.  Кандидаты Сергей Смышляев  («Родина») и Алексей  Севастьянов («Гражданская сила») не получили даже 5% голосов в Саткинском районе, набрав 3,74% и 1,97% голосов соответственно.

Стоит отметить, что Алексей Текслер уверенно и с большим отрывом одержал победу по всей Челябинской области.

Напомним, в Саткинском районе во всех поселениях кроме Сатки помимо прямых выборов губернатора 8 сентября жители выбирали депутатов в местные советы депутатов. О результатах этих выборов официальная информация будет опубликована позже.

По информации ТИК г. Сатки и Саткинского района.

09 Сентября 2019 - 11:21