Создано: 23 Сентября 2022 - 10:31

Жительница Бакала, ветеран Великой Отечественной войны Мария Ивановна Курчатова отметила вчера 95-летний юбилей

Почетную юбиляршу поздравили сотрудники комплексного центра

Мария Ивановна родилась в селе Рудничное Саткинского района. В школе училась на «отлично». До сих пор в семейном архиве хранятся со школы ее похвальные грамоты.

Во время Великой Отечественной войны Мария Ивановна работала в артели счетоводом.

После войны выучилась на бухгалтера, вышла замуж. Сначала работала в Бакальском рудоуправление бухгалтером, затем на Бакальском заводе ремонта горного оборудования. На пенсию ушла с Бакальского рудоуправления.

Прожив несколько лет в поселке Рудничном, они с мужем переехали жить в город Бакал. Семья Курчатовых воспитала двоих детей. Сейчас у Марии Ивановны двое внуков, пятеро правнуков и два праправнука.

В юбилейный день рождения Курчатовой Марии Ивановне было вручено поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и главы Саткинского муниципального района.

По всем вопросам, связанным с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения можно обратиться по адресу: г. Сатка, ул.50 лет Октября, д.1, каб.1 или по тел. 4-25-18.

Информация предоставлена Комплексным центом социального обслуживания населения.

23 Сентября 2022 - 10:31