Создано: 18 Ноября 2019 - 18:23

Жительница Сатки 18 ноября отметила свой 95-летний юбилей

Александре Петровне Гладких ветерану Великой Отечественной войны вручили персональное поздравление Президента РФ и главы Саткинского района

Уроженка села Старый Киструс, Спасского района, Рязанской области, прошла войну в рядах десантников. На фронт юная Александра попала сразу после окончания обучения на радистку. Ей приходилось в землянках почти без света разбирать документы, написанные непонятным почерком. Но все тяготы преодолевались с мыслью о Победе. Война для нее завершилась в Чехословакии.

После окончания войны Александра Петровна переехала в Сатку и устроилась на работу на завод «Магнезит» прессовщиком. После градообразующего предприятия работала в детском саду до самого выхода на заслуженный отдых. У Александры Петровны, двое детей, трое внуков и четыре правнука.

Александра Петровна награждена медалью «За победу над Германией», «За взятие Вены» и орденом Великой Отечественной Войны 2 степени.

По всем вопросам, связанным с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения можно обратиться по адресу: г. Сатка, ул.Индустриальная, д.20, каб.7 или по тел. 4-00-26 (отдел организации социальной поддержки граждан УСЗН).

18 Ноября 2019 - 18:23