Создано: 17 Июня 2021 - 11:24

Жительница Саткинского района стала жертвой мошеннических действий

Сотрудники полиции Челябинской области напоминают гражданам о случаях мошенничества

Жителям необходимо соблюдать меры предосторожности, которые помогут избежать обмана.

Несмотря на это, южноуральцы продолжают поддаваться на уловки мошенников, выполняют их указания, после чего лишаются сбережений.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Саткинскому району обратилась местная жительница, 1979 года рождения, которая сообщила, что в отношении неё совершено мошенничество, в результате которого она лишилась круглой суммы.

Потерпевшая пояснила, что ей позвонили неизвестные с предложением о работе в сети Интернет. Женщина должна была скачать приложение и зарегистрироваться на сайте брокерской компании, которая, со слов злоумышленников, должна была обеспечивать заработок. Потерпевшей обещали, что вложенную на брокерский счет сумму денег сразу же перекроют заработком. Для этого мошенники убедили женщину оформить два кредита.

Позже заявительница перечислила заемные денежные средства на брокерский счёт. После проделанной работы злоумышленники перестали выходить на связь.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного противоправного деяния и задержание лиц, причастных к его совершению.

Стражи порядка предупреждают о том, что предложения о легком заработке поступают от мошенников. Прежде, чем вкладывать свои сбережения куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

17 Июня 2021 - 11:24