Создано: 10 Марта 2021 - 11:37

Жителям Саткинского района предлагают записаться на прививку по профилактике COVID-19 через портал Госуслуг

На Южном Урале, по словам губернатора Алексей Текслера, наблюдается снижение динамики распространения инфекции

В настоящий момент в регион уже поступило 115 тыс. 992 дозы вакцины от коронавирусной инфекции. Открыто 112 прививочных пункта. Вакцинировалось первым компонентом 87 тыс. 534 человека, из которых 39 тыс. 286 человек уже поставили второй компонент вакцины.

Всего с начала прививочной компании в Саткинский район поступило свыше 2600 доз вакцины. Вакцинация проходит в 2 этапа, то есть сначала ставится прививка, а через 3 недели (21 день) делается ревакцинация.

На сегодняшний день, на втором этапе закончили вакцинацию - 1540 жителей.

Вакцина поступает в район на регулярной основе.

На территориях поселений Саткинского района работают выездные бригады медиков исходя из потребностей и запросов. Также медицинский персонал выезжает на предприятия района, чтобы ставить прививки, не отвлекая рабочих от производства.

Ранее губернатор Алексей Текслер отмечал, что вакцинация от коронавируса и создание широкой доступности вакцины – это основной приоритет, на котором власти сосредоточили усилия. Он поручил главам муниципалитета постоянно заниматься этим вопросом.

«В регионе достаточно стабильная ситуация по ковиду, есть устойчивый тренд на снижение динамики распространения инфекции. Сейчас основная наша задача с вами – закрепить этот тренд, в первую очередь благодаря вакцинации, и двигаться к снятию оставшихся ограничений. Мы намерены это делать достаточно активно» – подчеркнул он.

Запись на вакцинацию ведётся в регистратуре первой поликлиники Сатки и через портал Госуслуг. Так что те, кто еще думает и не знает с чего начать, звоните по номерам телефона: 8 (35161) 3-32-02; 3-32-15; 3-32-16; 3-32-17 или записывайтесь на прививку, не выходя из дома через портал https://www.gosuslugi.ru/.

«В настоящее время запись на портале Госуслуг — это одно из противоэпидемических мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Южноуральцы в режиме онлайн могут записаться на прививку в любое удобное время. Далее они приходят в медицинскую организацию для вакцинирования первым, а потом и вторым компонентом. Регистрация через интернет, безусловно, намного проще. Не выходя из дома, дистанционно, можно подать заявку и позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких», - считает министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Чтобы записаться, нужно войти в свой личный кабинет и на главной странице нажать на баннер «Запись на вакцинацию от COVID-19». После этого открывается форма предоставления услуги. Для записи потребуется ФИО, дата рождения, СНИЛС, телефон и номер полиса. Нужно выбрать пункт вакцинации, к которому вы прикреплены, и услугу – кабинет для записи на вакцинацию. Тем, кто впервые будет ставить прививку, необходимо выбрать первый этап. А после этого необходимо выбрать удобную дату и время.

На сайте предусмотрена возможность записаться в лист ожидания, если в поликлинике по месту жительства, вдруг, закончилась вакцина. Как только ее привезут, с заявителем созвонятся, уточнят удобное время и пригласят на прививку.

При использовании материала: https://www.nakanune.ru/.

10 Марта 2021 - 11:37