Создано: 26 Июня 2012 - 22:02

«Золотая» и «серебряная» молодежь района

Вручение выпускникам школ золотых и серебряных медалей, а также  награждение одаренных детей Саткинского района персональными стипендиями Совета директоров Комбината «Магнезит» состоялось во дворце культуры «Магнезит» 25 июня.

«Сегодня в этом зале находится школьная элита Саткинского района. Ваши отличные оценки – самый наглядный показатель того, что вы намного увереннее многих своих сверстников шагнете во взрослую жизнь. Для вас главное сейчас – правильно определиться с будущей профессией. Здесь совет может быть только один – не смотрите на "моду", ориентируйтесь на свои способности и призвание и постарайтесь увидеть свое место в будущем Саткинского района и  Челябинской области», – отметил в своем приветственном слове исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Иван Игнатов. Под аплодисменты зрительного зала он вручил сувениры выпускникам-медалистам и благодарственные письма родителям – за воспитание и особые успехи в обучении их детей.

В этом году 19 выпускников нашего района окончили школу с золотыми и серебряными медалями. Их вместе с аттестатами о среднем образовании ребята получили из рук начальника Управления образования Саткинского района Елены Барановой.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение персональными стипендиями Совета директоров Комбината «Магнезит». Добрая традиция берет свое начало с 2001 года. На сегодняшний день стипендиатами стали 136 учеников школ города Сатки и Саткинского района. Многие из этих ребят выбирают специальности, востребованные на «Магнезите» и в дальнейшем становятся заводскими стипендиатами.

На этот раз председатель Совета директоров Комбината «Магнезит», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Леонид Урмашов вручил персональные стипендии еще 15 выпускникам школ Саткинского района. Отдельно чествовали в этот вечер педагогов-предметников, классных руководителей и директоров школ – всех, чей ежедневный кропотливый труд направлен на развитие творческого потенциала ребят, всех, кому принадлежит особая роль в становлении достояния Саткинского района – успешного молодого поколения.

26 Июня 2012 - 22:02