Сводка ЧС

Создано: 19 Декабря 2019 - 15:13

Старшеклассники Саткинского района обучались основам предпринимательства и бизнес планированию

Проект реализуется на территории Челябинского региона Академией профессионального образования совместно с «Территорией Бизнеса»

Образовательная программа для школьников (14-17 лет) «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов» организована в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития России.

В программе широко используются межфункциональные деловые игры, разрабатываются индивидуальные и групповые проекты на время всего обучения школьников.

«Академия профессионального образования реализует федеральный проект, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательство. Привлекаем к участию в образовательных модулях публичных лиц, известных предпринимателей тех территорий, где проходит проект с возможностью транслировать историю бизнеса любимого дела, как пример для развития предпринимательских качеств школьников. Используем системный подход в образовательной программе: тренинги, видеолекции, практики, консультации, домашнее задание, наставничество, защиту проектов. Разные форматы помогут школьникам приобрести практический опыт в разработке проектов и расширить кругозор по предпринимательскому делу. Отличительной чертой старта предпринимательского проекта для школьников Челябинской области стало объединение молодежи, предпринимателей, образовательного учреждения, представителей администраций муниципальных образований в единое целое для успешного результата, — рассказала сертифицированный тренер «Корпорации МСП» и руководитель проекта Елена Смирнова. — Программа «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов» рекомендована к реализации Минэкономразвития России».

Полный курс по программе состоит из 5 очных занятий, в том числе проведение в режиме on-line или предоставление видео и 6 модулей для самостоятельной работы с предоставлением образовательных материалов.

В рамках реализации национального проекта предусмотрена защита предпринимательских проектов школьников по школам, лучшие проекты будут направлены для участия в конкурсе «Лучший школьный предпринимательский проект Челябинской области». Мероприятие организовано Академией профессионального образования, Территория бизнеса, МАУ «ЦИРиП-ПО», МКУ «Управление образования» Саткинского района и ИП Моисеева А.

По материалам: https://vk.com/maucrip40275?w=wall-169412966_455.

19 Декабря 2019 - 15:13