Создано: 05 Февраля 2020 - 10:11

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин провел совещание в саткинской «скорой помощи»

Помимо заместителя министра с сотрудниками станции скорой помощи общались представители профсоюзамедицинских работников, главный врач и заместитель главы Саткинского района

Главный врач ГБУЗ ССМП города Сатка Константин Лаптев выступил с докладом, в котором в цифрах представил итоги работы медучреждения в 2019 году. Согласно его докладу, по всем направлениям работы у станции «Скорой помощи» в Сатке все показатели в пределах нормы, все требования паспорта безопасности выполнены в полном объеме. Константин Лаптев отметил, что в ближайшее время и на подстанциях в Межевом и в Бакале будет установлена система видеонаблюдения.

Однако  присутствующих на встрече сотрудников волновал единственный вопрос – повышение их заработной платы. Главврач подчеркнул, что в этом году удалось сохранить все льготы и гарантии за работу во вредных условиях. С 2020 года сотрудникам «скорой помощи» вернули 3 дополнительных дня отпуска и повысили с 20% до 50% оплату ночных часов с 1 января. Таким образом, сотрудникам будет сделан перерасчет с начала этого года.

Свой доклад главный врач скорой помощи завершил словами признательности в адрес коллектива за хорошую плодотворную работу и выразил надежду на то, что нынешний год внесет коррективы, и все распри останутся позади.

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин резюмировал отчет главврача скорой помощи по вопросу заработной платы, отметив, что в целом кассовые расходы  ГБУЗ ССМП города Сатка увеличились только 2019 год более чем на 2 миллиона рублей, в том числе за счет того, что стал больше оклад сотрудников станции.

Затем Евгений Юрьевич озвучил зарплаты отдельного взятого специалиста по штату, останавливаясь подробно на расчетах. На все вопросы, которые возникали в ходе рассмотрения начислений представитель Министерства объяснял, что большое значение имеют категория, стаж, квалификация сотрудника.  Заместитель министра здравоохранения готов был лично с каждым отдельно обсудить их табельные листы. Однако лишь бывший сотрудник «скорой помощи», работавший там водителем, обратился с такой просьбой.  Евгений Ванин вместе с представителем регионального профсоюза сотрудников организаций здравоохранения Валентиной Кинохиной и заместителем главы Саткинского района по социальным вопросам Мариной Савостовой подробно разобрали все табельные листы сотрудника.

Марина Савостова обратила внимание на то, что заработная плата сотрудников первичного звена сегодня находится на контроле федеральных властей. В ходе этой встречи в очередной раз был разъяснен принцип финансирования станции скорой помощи и порядок начисления заработной платы. Сотрудниками Министерства  здравоохранения Челябинской области уже не раз проводилась проверка в ГБУЗ ССМП города Сатка начисления зарплаты, нарушений не выявлено, индикативные показатели выполняются.

Совещание завершилось на хорошей ноте – лучшим сотрудникам станции скорой помощи были вручены благодарственные письма и грамоты Министерства здравоохранения и профсоюза работников здравоохранения.

05 Февраля 2020 - 10:11