Создано: 22 Марта 2020 - 13:07

Челябинская область находится в режиме повышенной готовности из-за разпространения коронавируса

Информация по ситуации с пандемическим вирусом на 22 марта на 10.00 часов

По информации областного Минздрава, в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере на данный момент находятся 35 здоровых человек из Египта, Китая, Казахстана, Узбекистана, Ирака и России.

Трех граждан Казахстана привезли в течение вчерашнего дня: встретили на границе, измерили температуру и доставили в пункт временного размещения.

В Пункте временного пребывания (ПВР) установлен противоэпидемический, дезинфекционный режим, ведётся ежедневный медицинский осмотр.

Правопорядок на территории обеспечивают сотрудники Росгвардии.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области не оценивается как эпидемическая.

Вчера, то есть 21 марта выявлен один случай заболевания коронавирусной инфекцией на территории Южного Урала. Пациент находится в изоляции, в инфекционном корпусе Миасской городской больницы, под постоянным медицинским наблюдением. Болезнь протекает в лёгкой форме.

На данный момент отработаны все контакты больного, установлены летевшие с ним в самолете. Анализы его друзей, попутчиков и родных дали отрицательный результат.

Лабораторией областного центра гигиены и эпидемиологии обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2471 человек, в том числе за последние сутки – 484 человека.

В круглосуточном режиме работает телефон горячей линии Министерства здравоохранения: 8 (351) 240-15-16

За сутки диспетчеры ответили на 446 звонков.

22 Марта 2020 - 13:07