Создано: 24 апреля 2020 - 16:17

Алексей Текслер: «кладбища сейчас работают только на погребения, для посещения они закрыты, на родительский день они также будут закрыты»...

Губернатор Челябинской области принял решение о том, что в день Радоницы маршруты транспортных средств не будут организованы

Обращение главы Саткинского района Александра Глазкова к жителям:

«В связи с предстоящим важным днем для всех православных – Радоницы 28 апреля обращаюсь к жителям Саткинского района - #оставайтесьдома! Знаю и понимаю, что есть традиция, обычай посещать места захоронения в этот день, убираться и поминать усопших, но в связи с режимом повышенной готовности в регионе по особому распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера кладбища  работают только для погребения. Вчера Митрополит Челябинский и Миасский Григорий обратился к верующим с просьбой поминать усопших, #оставаясьдома. Сегодня к вам обращаюсь я – не упрямьтесь, поймите, это временная и вынужденная мера. Убраться на могилах наших родных и близких мы сможем немного позже, а помолиться о них – всегда есть возможность, находясь дома.

Очень хочется верить в то, что жители Саткинского района осознают, что лучше сохранить свое здоровье и здоровье своих родных и близких и предотвратить бесконтрольное распространение вируса, чтобы потом, находясь в добром здоровье отдать дань усопшим.  Надеюсь на понимание»!

24 апреля 2020 - 16:17