Создано: 29 апреля 2020 - 14:29

Официальная статистика по коронавирусу на 29 апреля в Саткинском районе

На сегодняшний день 176 человек находятся под наблюдением медиков, 2 - госпитализированы

Официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди жителей Саткинского района нет.  Двое госпитализированных находятся в стационаре, потому что были в контакте с человеком, у которого под подозрением коронавирус.

В созданную на базе Саткинской городской больницы госпитальную базу были привезены 12 человек с диагнозом коронавирус с других муниципалитетов. Медицинская помощь этим больным оказывается с соблюдением строгих правил безопасности, медики изолированы и на период лечения больных, и в последующем в целях безопасности распространения инфекции минимум на месяц.

Напомним, по распоряжению губернатора Челябинской области на базе нескольких муниципалитетов: Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Аши и Сатки были созданы госпитальные базы для коронавирусных больных. Всего около 2500 коек.

На сегодняшний день, по решению руководства челябинской области, в связи с тем, что некоторые госпитальные базы не справляются или закрыты на карантин, заболевших госпитализируют в те муниципалитеты, где есть места.

Глава Саткинского района Александр Глазков обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие разумно реагировать на происходящее со страницы своего аккаунта в Инстаграм.

«Решение по переводу больных в созданные по городам и районам госпитальные базы принимаются на уровне Челябинской области. Уход за больными коронавирусной инфекцией особенный и в других муниципалитетах просто-напросто не хватает мест и, по-простому говоря, рабочих рук для ухода за больными, поэтому их размещают в ближайших госпитальных базах, предназначенных специально для лечения таких больных. Поэтому, призываю всех вас к здравомыслию и ответственности. А главное #оставайтесьдома #соблюдайтережимсамоизоляции #будьтездоровы », - написано в аккаунте Александра Глазкова.

29 апреля 2020 - 14:29