Сводка ЧС

Создано: 05 Мая 2020 - 12:07

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 5 мая

В Саткинском районе еще один подтвержденный лабораторно случай заболевания, всего в муниципалитете 5 заболевших

На утро 5 мая в регионе подтверждены 828 случаев заболевания COVID-19 (+ 44 новых подтверждений ко вчерашнему дню). В Челябинской области больных COVID-19 на сегодняшний день -  702 человека.

В Саткинском районе за прошедшие сутки подтвердился 5-й случай заболевания коронавирусом. На этот раз заболел житель Сатки, недавно вернувшийся с вахтовой работы из другого региона Российской Федерации. Больной госпитализирован. Контакты его отрабатываются сотрудниками Роспотребнадзора, жилые площади обработаны дезинфицирующимраствором.

Всего под наблюдением врачей в Саткинском районе находится 121 человек. На госпитализации 4 человека.

111 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 7 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За время пандемии умерло 8 человек. Из них 5 - от основного заболевания (COVID-19 сопутствующее).

05 Мая 2020 - 12:07