Создано: 08 Мая 2020 - 13:14

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 8 мая

На утро 8 мая в регионе подтверждены 967 случаев заболевания COVID-19 (+ 68 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

В Саткинском районе под наблюдением медиков находятся 139 человек, 5 - госпитализированы, всего 5 подтверждённых лабораторно случаев заражения.

На территории Челябинской области на сегодняшний день больных COVID-19  -  762 человека.

188 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

7 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умер 1 человек (COVID-19 сопутствующее). Пациентка 81 год, сердечная недостаточность .

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

На территории Челябинской области действует масочный режим в общественных местах пока в рекомендованном порядке. На улицах Саткинского района и Челябинского региона в целом работают рейды сотрудников полиции, Росгвардии, народных дружин. Они следят за соблюдением режима самоизоляции.

08 Мая 2020 - 13:14