Создано: 15 Мая 2020 - 16:42

20 мая завершится прием заявок на участие в IV открытом конкурсе на соискание ежегодной литературной премии «О тех, кого нельзя забыть»

Он был продлен в связи с действием особого режима в условиях пандемии

На сегодняшний день на конкурс заявились 14 авторов из Челябинской области. Большинство из них представили произведения в номинации «Проза». Также поступили заявки в разделы «Поэзия» и «Публицистика».
Напомним, конкурс открытый и проводится в двух категориях: районной и общероссийской. Первая — для авторов, пишущих о земляках, истории Сатки и района. В общероссийской категории могут участвовать авторы произведений более широкой тематики - о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, истории страны и родного края.
Конкурсных номинаций четыре: проза, поэзия, публицистика, краеведение.
Заявки принимаются в музее «Магнезит», по электронной почте: museum@magnezit.com, телефон для справок 9-46-84.

НАША СПРАВКА:
Ежегодный открытый творческий конкурс на соискание Литературной премии «О тех, кого нельзя забыть» был организован в 2017 году по инициативе президента Группы Магнезит С. П. Коростелева. Конкурс призван увековечить ратный и трудовой подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, сохранить память о значимых событиях в истории страны и родного края. Учредители премии – Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит».

15 Мая 2020 - 16:42