Создано: 26 Мая 2020 - 15:28

Национальный парк «Зюраткуль» открывает посещение с 26 мая

Во вторник 26 мая национальный парк «Зюраткуль» частично открывается для посещения группам до 5 человек и для семей

В связи с первым этапом снятия ограничений, введенных ранее из-за короновируса в Челябинской области еще в воскресенье открылись городские парки для прогулок. В национальный парк «Зюраткуль» поступает много звонков и вопросов о том, можно ли приехать и погулять по берегу озера или подняться в горы. И теперь мы с радостью говорим о том, что приехать к нам наконец-то можно.

На основании Распоряжение Правительства Челябинской области от 24.05.2020 г. № 345-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп» разрешены прогулки и национальный парк «Зюраткуль» открывает посещение малочисленными группами до 5 человек или семьям. Также просим на контрольно-информационных пунктах при приобретении входных билетов соблюдать дистанцию не менее 1.5 метров.

Бронирование домиков: Сейчас открыто предварительное бронирование гостевых домиков парка на летний период с 1 июня по телефону 8-351-5-55-41.

Туристическим группам: туристическим компаниям и гидам необходимо предварительная регистрация своих групп, заявку можно отправить на почту: zuratkul-park@yandex.ru.

Для рыбаков: напомним, что также в парке действует нерестовый запрет до 15 июня 2020 года и на данный момент рыбалка на озере Зюраткуль и реках парка запрещена. Проезды на Малый и Большой кылы закрыт.

Отдых с палатками: останавливаться с палатками и разведение костров возможно только в специально оборудованных местах – это берег озера Зюраткуль в районе поселка Зюраткуль и на кордоне «У трех вершин».

Парковка для авто: припарковать свой автомобиль можно на автостоянке базы отдыха «Синегорье», в районе входа на эко-тропу и на Берлогограде. Действует водоохранная зона и машину можно ставить не менее чем за 50 метров до берега озера.

Призываем беречь природу в парке – не мусорить и не рубить деревья.

Следите за новостями парка. Приятного отдыха!

Фото: Марина Фомина

26 Мая 2020 - 15:28