Создано: 06 Июля 2011 - 17:02

Чистый город к юбилею Магнезита

В Саткинском районе давно началась подготовка к главному мероприятию 2011 года – 110-летнему юбилею – «Магнезита». Исполняющий обязанности главы района Александр Глазков  не один раз в этом году обращал внимание глав поселений на благоустройство территорий. «Конечно, мусора не должно быть на улицах района каждый день, а не только к юбилею предприятия, - отметил он. – Но все-таки крайне важно, чтобы все запланированные магнезитовцами мероприятия под открытым небом не были сорваны из-за оплошности городских служб, которые наводят порядок в городе».

5 июля Алексей Морозов, глава Сатки провел совещание, посвящённое санитарной очистке города. Были приглашены руководители предприятий, коммунальных служб, председатели  ТСЖ и руководители управляющих компаний. «Скоро начнутся главные торжественные мероприятия, посвященные 110-летию комбината «Магнезит». Чистый город - это наш с вами подарок и благодарность за труд магнезитовцев», -  подчеркнул глава. Перед жилищно-коммунальными службами, учреждениями бюджетной сферы, коллективами  коммерческих предприятий и организаций поставлены конкретные задачи по наведению порядка. За каждым предприятиям и организацией закреплены участки, которые в этот раз немного изменены, в связи с тем, что школьники находятся на каникулах. Сейчас уточняются территории, которые предстоит убрать. Особое внимание глава просил жилищников  обратить на дворы.

Традиционно к  выполнению работ по благоустройству и санитарной очистке будут привлечены  индивидуальные предприниматели. Им предстоит навести порядок около своих торговых точек.  Начальник отдела строительства, инженерной инфраструктуры и дорожного хозяйства Наталья Цинк обратилась к присутствующим с просьбой на закрепленных территориях в случае необходимости скосить траву.

06 Июля 2011 - 17:02