Создано: 29 Мая 2020 - 15:09

Через реку Большая Сатка построен новый мост

Фонд содействия развитию Саткинского района выступил главным инвестором строительства моста в посёлке Зюраткуль

Пешеходный мост через реку Большая Сатка станет важным объектом туристической инфраструктуры Национального парка «Зюраткуль». Раньше туристы ходили в обход по автомобильной дороге. Сегодня жители и гости посёлка могут быстро и безопасно подойти к началу экотропы на хребет Зюраткуль – это один из самых популярных маршрутов в парке.

Мост выкрашен в заметный красный цвет, на нём появились скамейки для отдыха, продолжается благоустройство окрестной территории.

Объект был построен в рамках национального проекта «Экология» при софинансировании со стороны Национального парка «Зюраткуль» и благотворительного оператора – Фонда содействия развитию Саткинского района.  Именно руководство Фонда  стало инициатором воплощения этого проекта в реальность.

#нацпроект #экология

29 Мая 2020 - 15:09