Сводка ЧС

Создано: 06 Июня 2020 - 12:22

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 6 июня

За минувшие сутки в Саткинском районе еще три положительных на коронавирус теста и еще один летальный случай от болезни

Подтвердился диагноз у 2 жителей Сатки и 1 из Межевого.  Саткинские случаи заражения контактные с ранее заболевшими, 1 человек из Межевого недавно приехал с работы из другого региона РФ. Так же за минувшие сутки в Саткинском районе зарегистрирован второй случай летального исхода от заболевания COVID-19 – это пациент 1960 года рождения. Под наблюдением в муниципалитете находятся 186 человек. В стационаре 24 пациента, выписаны из больницы 9 человек, всего в районе 35 лабораторно подтвержденных случая заболевания.

На утро 6 июня в Челябинской области подтверждены 3719 случаев заболевания COVID-19 (+ 119 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Всего в регионе на 5 июня больных COVID-19  -  1931 человека.

За прошедшие сутки выписаны 70 человек. Всего 1721 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

13 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 2 человека от COVID-19:

- пациентка, 54 года;

- пациентка, 69 лет.

Фото из Инстаграма А.А.Глазкова.

06 Июня 2020 - 12:22