Создано: 17 Июня 2020 - 17:10

Строительство самого большого из пришкольных стадионов Сатки будет завершено к концу лета

Возле школы № 14 идут работы по строительству стадиона с лыжероллерной трассой, площадками для большого тенниса и бадминтона. На строительстве объекта побывал глава Саткинского района Александр Глазков и его заместитель по соцвопросам Марина Савостова

Это один из самых крупномасштабных спортивных проектов Сатке на сегодняшний день. В прошлом году уже осенью подрядчики закончили работы по возведению лыжероллерной трассы и трека для катания на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах и самокатах в нижней части стадиона. На днях начнется асфальтирование трассы. Также проектом предусмотрено озеленение откосов.

В верхней части стадиона расположится совмещенное пространство – это будет универсальная  хоккейная коробка. В летнее время года здесь можно будет играть в футбол и баскетбол. Опоры для баскетбольных колец будут расположены с внешней стороны и не помешают игре в хоккей зимой. В этой же части стадиона установят тренажеры для занятий воркаутом. Вокруг хоккейной коробки будет проложена беговая дорожка с резиновым покрытием.

Напротив окон управления образования будут обустроены площадки для игры в бадминтон и большой теннис.

Проект финансируется из областного и местного бюджетов в рамках реализации государственной программы Челябинской области и национальных проектов «Демография» и «Образование». Такого спортивного объекта в Саткинском районе еще не было.

17 Июня 2020 - 17:10