Создано: 22 Июня 2020 - 18:17

Жителей и предприятия Саткинского района приглашают к участию в акциях 24 июня

«Звон Победы» и «Лучи Победы» - под таким названием по всей России пройдут акции

В Саткинском районе 24 июня пройдут две акции, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной воине 1941-1945 гг. и Параду Победы 24 июня 1945 года.

Жителям Саткинского района и руководителям предприятий и организаций предлагается принять участие в акциях «Звон Победы» и «Лучи Победы».

Акция «Звон Победы» предполагает, что 24 июня в 12.00 час. Местного времени в течении 1 минуты раздаётся гудок в знак приверженности миру на всей Земле: гудят фабрики, заводы, транспорт всех видов. В центральных точках городов в небо выпускают живых белых голубей.

Акция «Лучи Победы» заключается в том, что 24 июня за 10 минут до салюта, который намечен на промышленные, транспортные предприятия направляют в небо свет включенных прожекторов

22 Июня 2020 - 18:17