Сводка ЧС

Создано: 17 Августа 2020 - 18:19

В конце прошлой недели в Саткинском районе с рабочим визитом побывала рабочая группа из города Выкса

В частности посетили Сатку представители делегации Благотворительного фонда "ОМК-Участие" под руководством председателя Попечительского совета Ирины Седых

Гости посетили Саткинскую производственную площадку Группы Магнезит, корпоративный музей, креативное общественное пространство «АРТ-Сатка», а также ознакомились с социокультурными проектами, реализованными в районе при поддержке Группы Магнезит, в том числе международными фестивалями уличного искусства и малых архитектурных форм.

Справочно:

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» основан в 2008 году по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании — партнера Группы Магнезит.
Изначально «ОМК-Участие» создавалось с целью поддержки семей в трудных жизненных ситуациях и детей с тяжелыми заболеваниями в регионах присутствия компании. За 12 лет организация, оказывающая адресную помощь, выросла в фонд, который решает масштабные социальные задачи. Сегодня он входит в топ-30 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО России по уровню партнерского потенциала.

Визит представителей фонда «ОМК-Участие» в Сатку неслучаен. Выкса и Сатка похожи своей историей и тем что в этих городах развито социально частное партнёрство, благодаря которому внедряются новые идеи обустройства общественных пространств, внедряются современные технологии в сфере образования, развивается культура и искусство.

В конце своего визита гости подводили итоги поездки в кабинете главы Саткинского района Александра Глазкова. В беседе они расспросили представителей Сатки о стратегиях социально-экономического и социокультурного развития. Подцедились гости из Выксы и своими наработками в области благоустройства и реализации социальных проектов.

«Было очень интересно пообщаться с представителями аналогичного города России, в котором руководство градообразующего предприятия так же, как и в Сатке, внедряет новые идеи благоустройства общественных пространств, делает город индивидуальным, непохожим на другие. Нам есть чему поучиться друг у друга. Итог переговоров - заключение соглашения о сотрудничестве, которое подразумевает  реализацию совместных проектов, совместную работу в направлении развития туризма, преобразования городской среды. Будем вместе с коллегами искать пути усовершенствования сферы образования и науки. Надеюсь на долгое, результативное, взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество»! – Подвел итоги встречи Александр Глазков.

17 Августа 2020 - 18:19