Сводка ЧС

Создано: 21 Сентября 2020 - 13:18

Официальная статистика по коронавирусу в Саткинском районе и в Челябинской области на 21 сентября

За минувшие сутки в Саткинском районе добавилось еще семь лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией

На утро 21 сентября в регионе подтверждено 16007 случаев заболевания COVID-19 (+ 77 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьники - 7 человек).

Больных COVID-19 -  3115 человек.

За прошедшие сутки выписаны 24 человека.

Всего 12400 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 578 425.

За прошедшие сутки - 3364 тестов.

Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 - 1.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 3 человека.

От COVID-19 - 0 человек;

От других причин:

- хроническая обстуктивная болезнь лёгких, кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 84 года;

- ревматоидный артрит, дыхательная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 65 лет;

- хронический гломерулонефрит, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 72 года.

На территории Челябинской области и Саткинского района до 4 октября продлен режим повышенной готовности.

21 Сентября 2020 - 13:18