Создано: 06 Октября 2020 - 11:35

На территории челябинской области и в Саткинском районе действует масочный режим

Контролирующие органы проводят регулярные рейды по выявлению нарушителей режима

Так, в Челябинске уже усилены проверки масочного режима, учреждениям, в которых они не соблюдаются, вменяют штрафы, суммы доходят до миллионов рублей, а в других регионах уже есть факты приостановления деятельности за такие нарушения.

Аналогичные проверки усиливаются и в Саткинском районе, в том числе с привлечением добровольных народных дружин. Так, в августе было выявлено 60 фактов нарушения масочного режима, в сентябре регистрируется в среднем по два нарушения в день.

Рейды проводят в местах большого скопления граждан, в общественном транспорте – в неделю проверяют до 100 автобусов. В случае выявления нарушений проводят беседу или выписывают штраф. Пока о гигантских суммах не слышно, но крупные торговые сети и сами не рискуют – настаивают на том, чтобы покупатели надевали маски, так как за этим по видео следит служба контроля.

Напомним, режим повышенной готовности действует в Саткинском районе, как и во всей Челябинской области до 18 октября, далее будет приниматься решение о дальнейшем его продлении или изменении ограничений.

06 Октября 2020 - 11:35