Создано: 21 Октября 2020 - 14:59

Осенние каникулы в этом году продлятся 14 дней

О продлении осенних каникул на неделю губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил во вторник, 20 октября. Глава региона согласен с эпидемиологами: важно разорвать цепочки передачи вирусом от ребенка к ребенку.

За время двухнедельного отдыха, как подчеркнул глава региона, школы оснастят рециркуляторам и другими средствами защиты.

Средне-специальным учебным заведениям и вузам рекомендовано действовать в зависимости от эпидситуации: внеплановый отдых студентов возможен при усугублении положения.

Но каникулы, подчеркнул Текслер, должны быть интересным и развивающими.

«Вместе с нашими партнерами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников. Например, бесплатный доступ к развивающим программам, киберспортивные турниры», — написал губернатор на своей странице в Инстаграм.

Кстати, глава региона ждет идеи и предложения в комментариях под постом и обещает все рассмотреть.

21 Октября 2020 - 14:59