Создано: 06 Ноября 2020 - 09:36

В следующем году Саткинскому району исполнится 95 лет

Юбилейную дату планируется отметить, совещание на эту тему провел глава муниципалитета Александр Глазков

Александр Глазков провел встречу с заместителем по социальным вопросам Мариной Савостовой и начальником управления культуры Татьяной Зябкиной именно на тему празднования почти векового юбилея Саткинского района.

«Важно, чтобы праздник состоялся с участием всех без исключения поселений Саткинского района» – сделал акцент Александр Глазков.

Саткинский муниципальный район был образован 4 ноября 1926 года. Он старше Челябинской области более чем на 10 лет. Напомним, в прошлом году Южный Урал отметил 85-летний юбилей.

«Наш край поистине уникален здесь, как нигде, переплетены природные достопримечательности и творения рук человеческих. Но главная ценность Саткинского района – это жители. На нашей территории живут, работают и прославляют  родной край люди различных национальностей, вероисповеданий, взглядов, возрастов. Я горжусь тем, что живу и работаю здесь. Хочу, чтобы праздник, посвященный юбилею района, получился интересным, познавательным  и доступным каждому жителю. Думаю, что череда мероприятий, посвященных 95-летию нашего муниципального образования, состоится в течение всего года», - написал на своей странице в Инстаграм Александр Глазков.

Если у кого-то из жителей или гостей есть идеи по поводу мероприятий, которые можно организовать в честь юбилея, то их можно писать в комментариях к посту о дне района Александра Глазкова или присылать на адрес электронной почты администрации: admsatka@yandex.ru.

Фото Дениса Шакирова.

06 Ноября 2020 - 09:36