Создано: 30 Января 2012 - 17:29

Достойный служитель Фемиды

В понедельник, 30 января, в администрации Саткинского района чествовали Владимира Ильича Абрамова. Несколькими днями ранее председатель Саткинского городского суда ушел в почетную отставку.

Глава Саткинского района Александр Глазков вручил Владимиру Абрамову благодарственную грамоту – «За многолетний безупречный труд, достижение высокого профессионализма в вопросах правосудия и внесение личного вклада в дело повышения доверия граждан к судебной системе».

«Своим преданным и ответственным отношением к работе Вы по праву заслужили искреннее уважение не только среди своих коллег, но и рядовых граждан, сумели на годы вперед заложить профессиональные ориентиры для будущих служителей Фемиды. Отдельного внимания заслуживают Ваши спортивные заслуги – пример для подражания представителям подрастающего поколения и всем нам», – отметил в своем поздравительном слове Александр Глазков.

Владимир Ильич Абрамов родился 10 августа 1952 года в деревне Новое-Ильмово Черемшанского района Республики Татарстан, в многодетной семье. В 1969 году приехал в г. Сатку, где отработал 2 года слесарем на заводе «Магнезит», чтобы набрать необходимый трудовой стаж для поступления в вуз. В 1971 году был зачислен на дневное отделение Свердловского юридического института. После его окончания с августа 1975 года по июнь 1979 года работал юрисконсультом на заводе «Магнезит». В 1979 году пришел работать в Саткинский городской суд. В январе 1993 года был назначен на должность заместителя председателя суда. В 1998 году стал победителем конкурса «Лучший судья года». Указом Президента РФ от 15 мая 2000 года Владимир Абрамов был назначен председателем Саткинского городского суда. Имеет второй квалификационный класс. Профильная  специализация – уголовные дела.

Владимир Ильич проработал в Саткинском городском суде 31 год, из них 11 лет – в должности председателя. Является одним из самых спортивных председателей Челябинской области. В 2003 году по его инициативе была создана команда «Фемида», которая неоднократно становилась призером Спартакиады среди бюджетных организаций города Сатки.

30 Января 2012 - 17:29