Создано: 22 Декабря 2020 - 16:44

К акции «Елка желаний» присоединяются все больше людей

Сегодня Заместители главы Александра Глазкова, главы поселений и руководители учреждений отправились исполнять желания юных жителей Саткинского района

Новогодний десант побывал в Бакальском детском доме и исполнил желания троих его жителей.

Восьмиклассница Анастасия, шестиклассник Геворг и ученик четвертого класса Константин перед Новым Годом написали письма Деду Морозу, в которых рассказали о своей мечте – получить в подарок телефон. Получатели писем, Глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев, Заместитель Главы Саткинского муниципального района Виталий Шевалдин и Начальник Управления социальной защиты населения Анастасия Иванова, приехали в детский дом.

Выступая в роли добрых волшебников, они вручили ребятам подарки, поздравили с Новым Годом, пожелали им успехов в учебе и творчестве. А директор детского дома Ирина Михайлова отметила:

«Новый год — время чудес, встреч с добрыми людьми и, конечно же, подарков! И такая акция, как «Ёлка желаний» помогает детям детского дома поверить в чудо».

На Южном Урале по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера запустили Всероссийскую акцию «Ёлка желаний». Благодаря этому исполняются мечты детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Акция проходит не первый год, к ней подключились представители власти, руководители организаций разного уровня.

22 Декабря 2020 - 16:44