Сводка ЧС

Создано: 13 Января 2021 - 16:33

Сегодня в ДК «Магнезит» в Сатке состоялась Рождественская елка губернатора Челябинской области

В празднике приняли участие дети со всего Саткинского района

Всего 150 детей из разных поселений Саткинского района по пригласительным билетам посетили губернаторскую елку в этом году. Юным зрителям по традиции представили традиционный рождественский вертеп — скульптурную композицию с фигурами Девы Марии, Иосифа, волхвов и младенца Христа, повествующую о древней библейской истории рождения Спасителя.

С приветственным видеообращением к детям выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Заместитель главы Саткинского района Марина Савостова тоже поздравила ребюят с праздником. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий особо отметил, что рождественские дни – время светлых даров Богу и ближним. Сделать такие дары могут даже самые маленькие дети, если будут слушаться и уважать старших, хорошо учиться, помогать своей семье.

В рамках проведения губернаторской ёлки в Сатке состоялось награждение участников конкурса литературных работ «Рождественская сказка». Конкурс литературных работ начался в Челябинской области в июне прошлого года и проходил в два этапа, на муниципальном и региональном уровне. Он призван напомнить об общечеловеческих ценностях: милосердии и сострадании, а также поддержать творческую активность детей и подростков. Лучшие работы войдут в альманах «Рождественская сказка».

Главным подарком для каждого участника Рождественской ёлки Губернатора стал спектакль в исполнении профессиональных артистов Златоустовского государственного драматического театр «Омнибус».

Напомним, старт рождественской кампании дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер 7 января во время мюзикла «Двенадцать месяцев», который прошёл в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки. Алексей Текслер тепло поприветствовал детей – участников первой Рождественской елки.

С 7 по 14 января Рождественские ёлки посетят более шести тысяч детей. Все мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Фото Дениса Шакирова.

13 Января 2021 - 16:33