Сводка ЧС

Создано: 15 Января 2021 - 11:33

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Саткинском муниципальном района в каникулярное время 2020 года

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

Заслушав и обсудив  доклад заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостовой М.Н., депутаты Собрания депутатов Саткинского муниципального района отмечают, что приоритетным вопросом работы по подготовке к летней оздоровительной кампании было создание безопасных условий отдыха, в связи с распространением короновирусной инфекции. На приобретение средств индивидуальной защиты, бесконтактных термометров и бактерицидных рециркуляторов в загородные лагеря были направлены средства местного бюджета в объеме 3 200,00 тысяч рублей.

На организацию отдыха детей Саткинского муниципального района было израсходовано 29 599,9150 тыс. руб. в том числе: областной бюджет - 13 085,875 тыс. руб., местный бюджет -  7 443, 04 тыс. руб., средства предприятий –  5 096,2 тыс. руб., средства родителей - 3 974,80 тыс. руб.

Родители 28 детей из семей, состоящих в банке данных муниципальной программы «Крепкая семья», и 4 подростка, состоящих на профилактическом учете в ОПДН ОМВД РФ по Саткинскому району, получили путевки в загородные учреждения отдыха бесплатно.

Вместе с тем необходимо отметить, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в 2020 году, в рамках областной субсидии, были выделены средства на ремонт кровли столовой МАУ ДОЛ «Уралец», ремонт кровли столовой МАУ ДОЛ «имени Лаптева» в объеме 785,70 тысяч рублей, софинансирование из средств местного бюджета составило 1 614,30 тысяч рублей, а также из средств местного - 1 500,00 тысяч рублей установлена воркаутская площадка в МАУ ДОЛ «Уралец» и полностью заменено остекление столовой в МАУ ДОЛ «Уралец», (средства местного бюджета- 800,00 тысяч рублей).

Исходя из вышеизложенного,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Информацию заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостовой М.Н. об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Саткинском муниципальном района в каникулярное время 2020 года принять к сведению (приложение к настоящему решению).

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  комиссию по социальным вопросам (председатель – Сущев Д.В.).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                 Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: