Создано: 15 Января 2021 - 11:39

О внесении дополнений в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 29.05.2019 г. №476/58 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления Саткинского муниципального района»

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 30.05.2007 № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», Законом Челябинской области от 05.08.2020 № 193-ЗО «О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», Уставом Саткинского муниципального района,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Внести в приложение решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 29.05.2019 г. № 476/58 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления Саткинского муниципального района» следующие дополнения:

1)дополнить пунктом 14.1. следующего содержания:

«14.1. В случае если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.».

2) дополнить пунктом 14.2. следующего содержания:

«14.2. В случае если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

3. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий».

4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: