Создано: 19 Января 2021 - 16:41

В Отделе МВД России по Саткинскому району подвели итоги года

В 2020 году особое внимание сотрудников полиции было уделено вопросам раскрытия экономических преступлений

На итоговом совещании присутствовали: заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Вячеслав Ботов, глава района Александр Глазков, прокурор старший советник юстиции Михаил Калита, представители ветеранской организации и руководители подразделений ОМВД.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 год выступил начальник ОМВД полковник полиции Антон Турбин. Он отметил, что в минувшем году поступали заявления и сообщения граждан, по результатам рассмотрения которых зарегистрировано более 900 преступлений. На территории района на 4,9% сократилось количество преступлений против личности, на 18,4% - преступлений против собственности, на 50% - разбоев.

В прошедшем году особое внимание сотрудников полиции было уделено вопросам раскрытия экономических преступлений, повышения эффективности борьбы с мошенническими действиями, усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения, профилактики, а также обеспечения безопасности граждан на улицах и в общественных местах района.

В ходе совещания полковник полиции Вячеслав Ботов отметил деятельность ОМВД России по Саткинскому району в положительном ключе, обратил особое внимание на необходимость принятия профилактических мер по предупреждению бытовых преступлений, а также дал рекомендации по повышению эффективности работы, направленной на снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

19 Января 2021 - 16:41