Создано: 03 Марта 2021 - 12:56

В Саткинском районе продолжается вакцинация по профилактике коронавирусной инфекции

Вакцина поступает в муниципалитет на регулярной основе

Всего с начала прививочной компании в Саткинский район поступило 2590 доз вакцины. Вакцинация проходит в 2 этапа: сначала ставится первая прививка, а через 3 недели (21 день) делается ревакцинация.

На сегодняшний день, на втором этапе закончили вакцинацию - 1540 жителей.

На территориях поселений Саткинского района работают выездные бригады медиков исходя из потребностей и запросов. Медицинский персонал выезжает на предприятия района по коллективным заявкам. Таким образом, сотрудники ставят прививки, не отвлекаясь от производственного процесса.

Запись на вакцинацию ведётся в регистратуре первой поликлиники Сатки и через портал Госуслуг. Записаться на прививку и получить необходимую консультацию можно по номерам телефона: 8 (35161) 3-32-02; 3-32-15; 3-32-16; 3-32-17. Также можно встать в очередь на прививку, не выходя из дома, через портал https://www.gosuslugi.ru/.

03 Марта 2021 - 12:56