Создано: 04 Марта 2021 - 16:05

Объявлен Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды

Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В конкурсе участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Ежегодно из федерального бюджета выделяется 5 миллиардов рублей,
которые распределяются среди 80 победителей.

С 2018 года победителями конкурса стали 240 проектов.

В срок до 11 марта жители Саткинского района могут предоставить свои предложения по определению общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе в 2021 году.

Пункты сбора предложений расположены по следующим адресам:

1. Администрация Саткинского муниципального района, г. Сатка, ул. Металлургов, 2;
  2. Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации Саткинского муниципального района, г. Сатка, ул. Пролетарская, 40А.
04 Марта 2021 - 16:05