Создано: 10 Марта 2021 - 14:51

Финансирование в рамках инициативного бюджетирования в Саткинском районе будет направлено в основном на благоустройство

В Саткинском районе в рамках инициативного бюджетирования заявлены восемь проектов

1 марта был закончен прием заявок, в администрации поселений Саткинского района поступило 8 проектов.

Инициативные жители организовали группы с необходимым количеством человек в Сатке, Бакале, Межевом, Айлино, Сулее.

Один из проектов касается обустройства дороги до Сикияз-Тамака.

В Сатке и Бакале предложено достроить и облагородить спортивные стадионы возле образовательных учреждений и пришкольные территории.

В Межевом было заявлено 2 проекта и оба касаются обустройства военно-патриотического клуба.

В Сулее жители инициируют строительство спортивной площадки и просят обустроить тротуар от школы по улице Луговая.

В Айлино инициирован ремонт кровли единственного очага культуры – клуба.

Теперь комиссии по инициативному бюджетированию предстоит досконально проверить каждую из заявок и оценить их качество и правильность предоставления.

Напомним по решению губернатора Алексея Текслера  на реализацию идей жителей Челябинской области в течение 2021 года будет направлено из регионального бюджета 1,5 млрд рублей на 43 муниципалитета.

10 Марта 2021 - 14:51