Создано: 07 апреля 2021 - 12:09

Сегодня жительнице Бакала исполнилось 95 лет

В Саткинском районе чествуют 95-летних юбиляров

7 апреля День рождения у ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла – Татьяны Никитовны Костуновой.

Сегодняшняя юбилярша родилась и выросла в деревне Гавли Гомельской области. В годы Великой Отечественной войны Татьяна Никитовна, как и многие ее сверстники, работала в местном колхозе, откуда собранный урожай отправлялся на фронт.

После войны Татьяна Никитовна еще долгое время проживала в своей деревне, работала, вышла замуж и родила сына.

Уже в 90-х годах она переехала на Урал, в Челябинскую область, в город Бакал. Здесь продолжила работать сначала на аглофабрике Бакальского рудоуправления, а затем помощницей воспитателя и вахтером.

У Татьяны Никитовны – двое внуков и двое правнуков, которые ее очень любят. Жительница Бакала в более молодые годы очень любила рукоделие, особенно вышивание. Дома у нее много вышитых изделий.

В юбилейный день рождения Костуновой Татьяне Никитовне будут вручены поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Саткинского района Александра Глазкова.

07 апреля 2021 - 12:09