Создано: 07 апреля 2021 - 20:46

В рамках своего рабочего визита в Сатку Сенатор Российской Федерации Олег Цепкин провел три встречи с жителями

Сенатор встретился Советом ветеранов района, с сотрудниками управления социальной защиты и с политическим активом муниципалитета

На встречах сенатор рассказал об итогах Дней Челябинской области, которые на прошлой неделе прошли в Совете Федерации.

Напомним, Челябинский регион представил губернатор Алексей Текслер, именно он возглавил делегацию региона. Глава Южного Урала вышел с просьбой поддержать в области ряд инициативных проектов. В их числе просьба поддержать опережающее финансирование реконструкции трассы М-5, обеспечить финансирование по проектам «Чистый воздух» и «Безопасные качественные дороги» и просьба поддержать предложение о сохранении субъектами Федерации дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Сатка также была представлена в Совете Федерации, как муниципальное образование, где государственно-частное партнерство позволяет развивать и благоустраивать город.

Жители района всех возрастов на встречах задавали Олегу Цепкину вопросы, которые в основном касались ЖКХ, здравоохранения и благоустройства.

07 апреля 2021 - 20:46