Сводка ЧС

Создано: 12 апреля 2021 - 16:50

Глава Саткинского района вручил ключи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

В Саткинском районе в этом году по плану должны получить жилье 19 человек

Продолжается реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня ключи от квартир получили четыре девушки, достигшие совершеннолетия и состоящие в очереди на получение жилья.

Две из них будут проживать в Сатке, еще две в Бакале. Все квартиры однокомнатные, благоустроены и полностью соответствуют санитарным и техническим нормам. В ближайшее время еще 8 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также получат ключи и заедут в свое жилье.

На сегодняшний день в очереди на жилье в базе данных состоит 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа по обеспечению жильем продолжится в течение всего 2021 года, планируется покупка еще 7 квартир.

Благодаря поддержке областного правительства и губернатора Челябинской области Алексея Текслера по этой программе, очередь среди детей-сирот постепенно сокращается.

12 апреля 2021 - 16:50